平成26年度戦績
2015年2月2日 14時50分[戦績]
○ H26年度鳥取県高校テニス選手権大会西部地区予選(4/19~20)
予選通過
シングルス
野々村(T2)唐来(T3)小原(W3)
ダブルス
冨山(E3)野々村(T2)ペア
唐来(T3)小原(W3)ペア
足立(T3)赤川(T3)ペア
○ H26年度鳥取県高校テニス選手権兼中国高校テニス選手権1次予選会(4/26~27)
シングルス
1回戦
野々村(T2) 6-2 嶋田(鳥西)
唐来(T3) 1-6 中瀬(鳥東)
小原(W3) 0-6 橋本(高専)
2回戦
野々村(T2) 5-7 植松(北斗)
コンソレーション
1回戦
小原(W3)5-6西坂(倉東)
唐来(T3)2-6荻原(城北)
2回戦
野々村(T2)6-2西坂(倉東)
3回戦
野々村(T2)6-4田中(高専)
4回戦
野々村(T2)6-1引野(米東)
第17~20シードが決定
ダブルス
1回戦
足立(T3)赤川(T3)6-3福田・草野(鳥工)
唐来(T3)小原(W3)0-6宮本・井上(米東)
野々村(T2)・冨山(E3)2-6 梶・網川(鳥西)
2回戦
足立(T3)赤川(T3)0-6國本・吉岡(米東)
コンソレーション
1回戦
野々村(T2)・冨山(E3)6-1小清水・木村(八頭)
足立(T3)赤川(T3)6-4中村・足立志(米東)
唐来(T3)小原(W3)6-4加藤・川村(米西)
2回戦
野々村(T2)・冨山(E3)6-5足立(T3)赤川(T3)
唐来(T3)小原(W3)5-6齋尾・小椋(倉東)
3回戦
野々村(T2)・冨山(E3)4-6米咲・倉品(高専)
○ 県高校総体(5/31~6/2)
団体戦
1回戦
米工 0-3 米子西
小原 優太(W3) 1-6 橋尾 朋宏③
赤川 勇生(T3) 加藤 壮馬③
野々村 公熙(T2) 2-6 大床 凌平③
唐来 拓馬(T3) 2-6 須田 海斗②
個人戦ダブルス
1回戦
高田(W2)船田(W2)6-1河瀬・田中(米西)
野々村(T2)・冨山(E3)2-6前嶋・平木(鳥西)
足立(T3)赤川(T3)2-6寺坂・山本(岩美)
唐来(T3)小原(W3)4-6宮本・宮崎(高専)
奥村(M2)末次(A2)6(2)-7西田・田村(城北)
佐々布(W3)中原(A3)2-6佐藤・生田(米東)
2回戦
高田(W2)船田(W2)1-6 和田・山本(城北)
個人戦シングルス
1回戦
中原(A3) 7-5 山﨑(鳥工)
佐々布(W3)6-1 美柑(米東)
塚田(T2) 7-5 奥田(城北)
小原(W3) 2-6 畠中(米西)
川上(E3) 2-6 倉品(高専)
須田(M1) 2-6 中瀬(鳥東)
冨山(E3) 4-6 古田(米東)
野々村(T2)1-6 寺坂(岩美)
唐来(T3) 1-6 井上(米東)
2回戦
中原(A3) 4-6 福島(米子)
佐々布(W3)1-6 網川(鳥西)
塚田(T2) 0-6 吉岡(米東)
○ 国体予選(7/13)
シングルス
1回戦
野々村(T2) 6-0 門脇(米子)
小谷(E2) 6-3 栗村(育英)
塚田(T2)1-6 宮本(高専)
須田(M1) 4-6 足立(米東)
2回戦
野々村(T2)3-6 松本(高専)
小谷(E2) 2-6 植松(北斗)
敗者復活戦
1R敗者
1回戦
塚田(T2)6-2 竹内(鳥工)
須田(M1) 6-3 國岡(鳥取付属中)
2回戦
須田(M1) 6-5 塚田(米工)
2R敗者
野々村(T2) 6-0 小清水(八頭)
小谷(E2) 4-6 船登(米子)
○中国ジュニアテニス選手権 鳥取県予選
(6/14)
U16
須田(M1)第4位 入賞 中国大会出場
○U15全国ジュニアテニス大会鳥取県予選会
野々口(E1)第7位
○中国ジュニアテニス選手権(7/19・20広島広域公園テニスコート)
1回戦
須田(M1) 1-6 岡﨑(崇徳)
0-6
○ 新人戦西部地区予選大会(9/7・8)
シングルス
野々村(T2) 第3位
須田(M1)第5位
山下(C1)第9位
予選通過
野々口(E1)塚田(T2)山根(E2)
ダブルス
野々村(T2)須田(M1)ペア 準優勝
予選通過
藤野(W2)髙田(W2)ペア
山下(C1)野々口(E1)ペア
○ 県大会(10/20~21)
シングルス
1回戦
野々村(T2) 6-0 玉井(米西)
須田(M1) 6-2 田村(鳥西)
塚田(T2) 6-1 田淵(鳥西)
山下(C1) 6(2)-7 畠中(米西)
野々口(E1) 3-6 門脇(米子)
山根(E2) 2-6 三輪(米東)
2回戦
野々村(T2) 6-1 佃(城北)
須田(M1) 6-1 岡島(岩美)
塚田(T2) 4-6 西垣(鳥東)
3回戦
野々村(T2) 1-6 網川(鳥西)
須田(M1) 3-6 渡部(北斗)
2名はベスト16となり中国大会出場
ダブルス
1回戦
藤野(W2)髙田(W2)6-4船登・伊東(米子)
2回戦
野々村(T2)須田(M1)6-1舟木・森下(米西)
山下(C1)野々口(E1)2-6畠中・川村(米西)
藤野(W2)髙田(W2)1-6七瀬・須田(米西)
3回戦
野々村(T2)須田(M1)6-0稲住・石井(北斗)
準々決勝
野々村(T2)須田(M1)6-3米咲・倉品(高専)
準決勝
野々村(T2)須田(M1)1-6渡部・植松(北斗)
野々村(T2)須田(M1)ペアは第3位となり中国大会出場
○ 全国選抜大会県予選(11/~28)
団体戦
1回戦
米子工業 1-4 米子高専
S1 野々村 (T2)6-4 倉品
D1 山根(E2) 1-6 大森
野々口(E1) 村尾
S2 須田(M1) 3-6 米咲
D2 藤野(W2) 2-6 松下
髙田(W2) 湯浅
S3 山下(C1) 6(2)-7 谷口
○ 中国高校新人テニス大会(11/15・16・17)
シングルス
野々村(T2) 2-6 今岡 遼(松江北)
須田(M1) 3-6 中澤 尚之(岡山操山)
ダブルス
野々村(T2)須田(M1)
3-6清板・高谷(倉敷鷲羽)